Ростовская область подпишет на форуме в Сочи соглашения по ветроэнергетике
14 февраля 2018



Ростовская область подпишет на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашения в области ветроэнергетики, говорится в сообщении регионального Агентства инвестиционного развития (АИР).

В числе проектов, запланированных регионом к презентации на форуме, есть проект государственной компании "Автодор" по строительству обхода города Аксая с инвестициями 77,4 миллиарда рублей, проект группы компаний "Кортрос" по реновации территории старого ростовского аэропорта (более 150 миллиардов рублей). Также на форуме будут представлены проекты строительства Ростовской кольцевой автодороги, Багаевского гидроузла, проекты в сфере ветроэнергетики, туризма. Кроме того, регион презентует проекты из "губернаторской сотни", которая в настоящее время включает 62 проекта с общим объемом инвестиций свыше 378,3 миллиарда рублей.

"К подписанию запланированы соглашения, направленные, в частности, на создание передовых производств, развитие такой перспективной и только нарождающейся в донском регионе отрасли, как ветроэнергетика, а также ряд других. Данные по объемам инвестиций пока не раскрываются", — говорится в сообщении АИР.