В июле в Челябинской области начнет работу новый поставщик электроэнергии
7 мая 2019



С 1 июля более чем полтора миллиона жителей Южного Урала будут получать электроэнергию от нового гарантирующего поставщика — компании «Фортум — Новая генерация». Об этом сообщает пресс-служба «МРСК Урала». Условием для начала работы является погашение долга предыдущего регионального поставщика перед поставщиками оптового рынка электроэнергии. Он составляет 4,78 миллиардов рублей.

«Передача функций ГП должна быть осуществлена при максимальном соблюдении интересов потребителей Челябинской области и персонала компании. Мы окажем все необходимое содействие новому гарантирующему поставщику, с тем, чтобы для потребителей передача функций прошла незаметно и в максимально комфортном режиме», — заявил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков.

Напомним, что совместное предприятие финского «Фортума» и западносибирской энергосбытовой компании «Восток» победило в конкурсе на статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области в апреле текущего года. Результаты утвердило федеральное Министерство энергетики. Ранее на Южном Урале работала компания «Челябэнергосбыт». После того, как ее за долги лишили статуса, функции временно исполняла «МРСК Урала».

www.eprussia.ru 07.05.2019, В июле в Челябинской области начнет работу новый поставщик электроэнергии