Во Владивостоке отопительный сезон стартует 28 октября
28 октября 2019



РИА Новости (25 октября 2019г.)

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Отопление во Владивостоке начнут включать с 28 октября, сообщает "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК).

Компания подчеркивает, что во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, обязанных подготовить внутридомовые системы к началу отопительного сезона и в момент подачи теплоносителя открыть задвижки.

Старту отопительного сезона предшествовала ремонтная кампания, которая завершилась 15 октября. "В рамках подготовки к зиме были проведены гидравлические испытания, цель которых – проверка на прочность магистральных теплотрасс. Выполнены ремонтные работы по устранению выявленных дефектов. ... Оперативные и плановые ремонты выполнены на всех тепловых станциях и во всех 3 котельных "Приморской генерации", - сообщает ДГК.

"Приморская генерация" - филиал "Дальневосточной генерирующей компании" группы "Русгидро", работает в Приморском крае. Он объединяет три электростанции - Артемовскую ТЭЦ, Владивостокскую ТЭЦ-2 и Партизанскую ГРЭС общей установленной электрической мощностью 1,1 ГВт, тепловой - 1508 Гкал/ч.

АО "Дальневосточная генерирующая компания" – четвертая по величине установленной мощности ТГК в России. Входит в группу "Русгидро". Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В состав компании входят 15 электростанций и восемь крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях и Якутии).