Энергетики «Псковэнерго» обеспечили «Березке» в Середке дополнительную мощность
13 декабря 2018



Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил дополнительную электрическую мощность детскому саду «Березка» в селе Середка Псковского района.

Как сообщили в отделе технологического присоединения предприятия, объекту выделена дополнительная запрашиваемая мощность до 60 кВт для обустройства электрического отопления. Источником питания детского учреждения является подстанция 110 кВ «Середка». 

Для создания внешней схемы электроснабжения, которую разработали специалисты «Псковэнерго», был построен участок воздушной линии 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП) и произведена замена коммутационных аппаратов на ЗТП 10/0,4 кВ. К настоящему времени бригада РЭС №1 «Северных электрических сетей» «Псковэнерго» все строительно-монтажные работы уже завершила.  

Детский сад в Середке работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10-часовым ежедневным пребыванием детей. Его посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет непосредственно из села Середка, а также деревень Мельницы, Спасовщина и Знаменка. На сегодняшний день в дошкольном учреждении в общей сложности пребывает 95 воспитанников.