Газпромбанк откроет "Россети Центр" кредитные линии с лимитом в 27,2 млрд руб
16 марта 2022



Газпромбанк откроет ПАО "Россети Центр" кредитные линии с лимитом в 27,2 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

Компания провела девять тендеров на "право заключения договора на оказание финансовых услуг (предоставление кредитных ресурсов в форме кредитной линии…) с возможностью открытия расчетного счета для нужд ПАО "Россети Центр"​​​. В общей сложности "Россети Центр" намерена кредитоваться на 27,2 миллиарда рублей.

Победителем всех тендеров признали Газпромбанк.

Согласно материалам закупок, срок кредита составит 60 месяцев. Форма кредитования – возобновляемая кредитная линия (либо ее аналог), указано в документах. Указана возможность досрочного погашения кредита.

"Цель использования кредита: финансирование производственно-хозяйственной, инвестиционной и финансовой деятельности, рефинансирование обязательств по ранее привлеченным кредитам перед Кредитором и/или третьими лицами, а также обязательств по облигационным займам", - говорится в документации.

Ранее сообщалось, что "Россети Центр и Приволжье" также провели тендеры на открытие кредитных линий на 28 миллиардов рублей. По итогам закупок Газпромбанк кредитует компанию на 26 миллиардов рублей, еще на два – Промсвязьбанк.

ПАО "Россети Центр" – дочерняя компания "Россетей". Ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России, обеспечивая электроэнергией население, крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляя технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям.