МОЭСК из-за ухудшения погоды перешла на режим повышенной готовности
20 декабря 2019



РИА Новости. Недвижимость (19 декабря 2019г.)

МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, работает под брендом "Россети Московский регион") ввела режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды, сообщила пресс-служба компании.

Организовано дежурство ответственных руководителей филиалов и районов электрических сетей на рабочих местах, произведены внеочередные осмотры энергооборудования. В регламентные сроки персонал компании отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в постоянную готовность приведены 443 бригады (2291 человек) и 2726 единиц спецтехники. При возникновении технологических нарушений, вызванных непогодой, энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ, указывается в сообщении.

МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний РоссииРоссии, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".