"Мосэнергосбыт" предупредил об активизации мошенников
10 февраля 2022



Мосэнергосбыт" предупредил об активизации мошенников в Москве и Подмосковье, представляющихся сотрудниками компании.

"Жители Москвы и Подмосковья стали находить в почтовых ящиках уведомления, в которых сообщается о необходимости срочной замены автоматов. Лжеэлектрики обходят квартиры, предлагая поменять автоматы на коммерческой основе. Представители этих недобросовестных компаний уверяют жильцов, что без замены автоматов гарантирующий поставщик не поменяет прибор учета", – говорится в сообщении энергокомпании.

Замена электросчетчиков производится бесплатно в том случае, если он вышел за межповерочный интервал или сломался, и независимо от состояния автоматов, напоминается в пресс-релизе.

Как отмечается в нем, сотрудники "Мосэнергосбыта" не обходят потребителей, предлагая платные услуги. Специалист компании придет только в случае предварительно оформленной заявки или для съема контрольных показаний. При этом он обязан предъявить удостоверение с QR-кодом, отсканировав который, клиент точно будете знать, что это сотрудник именно "Мосэнергосбыта". Также уточнить информацию о нем можно, позвонив в контактный центр организации.

"Если в удостоверении указано ООО, ПАО или любая другая аббревиатура, или созвучное название, то это компания-самозванец", – подчеркивается в сообщении.

"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,5% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания работает на территории Москвы и Московской области. Входит в группу "Интер РАО".