МРСК Центра в I полугодии перевыполнила плановые показатели полезного отпуска электроэнергии
9 августа 2018



В первом полугодии компания перевыполнила план по ряду ключевых показателей.

Объем котлового полезного отпуска электроэнергии составил 23,8 млрд кВт*ч (с учетом объемов услуг по передаче электроэнергии на территории «подхвата» функций гарантирующего поставщика в Тверской области с 01.12.2016), что на 0,15 млрд кВт*ч выше параметров бизнес-плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых условиях (без учета объемов «последней мили» в январе – июне 2017 года, отмена которой был предусмотрена законодательством РФ с 01.07.2017). этот показатель увеличился на 0,12 млрд квт*ч.

Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 45,2 млрд рублей и также превысила плановые показатели на 0,03 млрд рублей, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 1,3 млрд руб.

Достичь такого результата МРСК Центра помогла реализация комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на повышение эффективности основной деятельности. Полученные в результате этого дополнительные средства будут направлены на решения первоочередных производственных задач, которые стоят перед компанией.