РусГидро и правительство Приморья договорились развивать электротранспорт в регионе
6 сентября 2019



Интерфакс. Новости ТЭК (06 сентября 2019 г.)

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) и Приморский край в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о развитии электротранспорта в регионе, сообщила энергокомпания.

Подписание соглашения вызвано ускоренной динамикой роста парка электромобилей в Приморском крае, где сосредоточена почти треть электромобилей в России. В связи с этим "РусГидро" и власти Приморья будут совместно разрабатывать и реализовывать программу развития электротранспорта и соответствующей необходимой зарядной инфраструктуры, включая общественный (электробусы), на территории Приморского края, говорится в сообщении.

В основу программы развития электротранспорта ляжет, в том числе, опыт эксплуатации сети электрозаправок, которую "РусГидро" открыло в Приморском крае в преддверии ВЭФ. Открытие первой на Дальнем Востоке сети сможет не только удовлетворить текущий спрос на электрозаправки в Приморском крае, но и сформировать задел для развития электрозарядной инфраструктуры на Дальнем Востоке, надеются в компании.

По результатам опытной эксплуатации сети зарядных станций "РусГидро" будет принимать решение о дальнейшем ее развитии в Приморском крае и соседних регионах, отметили в компании.