Силовики провели учения, проверив безопасность ключевого объекта энергомоста "Кубань-Крым"
18 октября 2019



РИА Новости. Главное (17 октября 2019г.)

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости. Силовики вместе с энергетиками провели учения, в ходе которых проверили безопасность ключевого объекта энергомоста "Кубань-Крым" - подстанции "Тамань", сообщает администрация Краснодарского края.

"На подстанции "Тамань" прошли учения по проверке уровня защищенности объекта… Подстанция 500 кВ "Тамань" является ключевым объектом энергомоста "Кубань-Крым", обеспечивающим транзит электроэнергии в республику … В тактико-специальном занятии … приняли участие представители администрации региона, Росгвардии, МВД и УФСБ по Краснодарскому краю, сотрудники Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учения прошли под эгидой региональной антитеррористической комиссии. По легенде, на территорию подстанции проник нарушитель, и во время учений были проверены взаимодействие между службами и эффективность их действий.

"По мнению представителей аппарата антитеррористической комиссии, все поставленные задачи выполнены в полном объеме, подразделения и ведомства готовы к практическим действиям в случае угрозы нарушения безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса", - отмечается в релизе.

Сообщается, что подстанция 500 киловольт "Тамань" участвует в электроснабжении юго-западных районов края, в том числе морских портов "Тамань", "Темрюк" и "Кавказ", интегрированных в международный транспортный коридор Север-Юг.