Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Псковскую область
20 января 2020



Skoronovosti.ru (18 января 2020г.)

Инвестиционную инициативу властей Псковской области спикер Госдумы обсудит с экспертами (Фото: Государственная Дума РФ)

Впервые с рабочим визитом в Псковскую область прибыл председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Вячеслав Володин. Его самолет приземлился в аэропорту Псков имени княгини Ольги. В регионе он проведет один день, 18 января.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил вариант финансирования дальнейшего развития инфраструктуры особой экономической зоны "Моглино" в Псковской области. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, во время визита в ОЭЗ "Моглино" 18 января спикер Госдумы отметил, что в связи с изменившимся федеральным законодательством регионы, имеющие бюджетные кредиты, могут часть средств из ежегодной выплаты вкладывать в развитие налогооблагаемой базы.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Вячеслав Володин в субботу, 18 января, впервые прибыл с рабочим визитом в Псковскую область.Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, в рамках поездки спикер нижней палаты парламента РФ ознакомится с работой особой экономической зоны Моглино. Кроме того, планируется двусторонняя встреча Вячеслава Володина и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.Напомним, что одновременно с принятием в первом чтении бюджета на 2020 год и предстоящий период 2021-2022 годов Государственная Дума приняла Постановление, где были определены ключевые задачи, которые были учтены при подготовке главного финансового документа страны. Володин в Псковской области обсудил импортозамещение и ОЭЗ

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил вариант финансирования дальнейшего развития инфраструктуры особой экономической зоны Моглино в Псковской области.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, во время визита в ОЭЗ Моглино 18 января спикер Госдумы отметил, что в связи с изменившимся федеральным законодательством регионы, имеющие бюджетные кредиты, могут часть средств из ежегодной выплаты вкладывать в развитие налогооблагаемой базы. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Вячеслав Володин, который сегодня, 18 января, находится с рабочим визитом в Псковской области, остался доволен работой ОЭЗ Моглино, где побывал вместе с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

Как передает корреспондент Псковской ленты новостей, председатель Госдумы отметил, что ранее посещал другие экономические зоны, куда вкладывались большие деньги, а результата было немного. Как стало известно "Комсомольской правде-Псков", во время визита в Псковскую область председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин отметил, что изменившееся федеральное законодательство позволяет регионам, которые имеют бюджетные кредиты, часть средств из ежегодной выплаты вкладывать в развитие налогооблагаемой базы.

Таким образом регион может гасить только 5%, а оставшиеся 5% вкладывать в развитие налогооблагаемой базы вместо старого порядка, когда ежегодно перечисляются в бюджет 10% от суммы кредита.. Сегодня, в субботу, 18 января, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетит Псковскую область, где ознакомится с особой экономической зоной промышленно-производственного типа Моглино. Также состоится встреча Вячеслава Володина с активом Псковской области, на которой будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития региона. Вячеслав Володин предложил вариант финансирования развития инфраструктуры ОЭЗ Моглино

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в субботу посетит Псковскую область, где ознакомится с работой созданной в 2012 году особой экономической зоны "Моглино", а также обсудит с местным активом социально-экономическое развитие региона.

"18 января председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетит Псковскую область, где он ознакомится с особой экономической зоной "Моглино", - сказали там. Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин обсудит с экспертами инициативу властей Псковской области об установке предельного срока по вложению средств в проекты со стороны инвесторов.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, 18 января в рамках посещения ОЭЗ Моглино, которая по прогнозам специалистов в полном объеме заработает к 2024 году, Вячеслав Володин поинтересовался, с какими трудностями при реализации проекта сталкивается руководство региона.. Председатель Госдумы Вячеслав Володин ознакомится с особой экономической зоной Моглино в рамках визита в Псковскую область. Также пройдет встреча Вячеслава Володина с активом Псковской области, где будуть подняты вопросы социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба Госдумы.. Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетит Псковскую область, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. Володин в Псковской области встретится с активом региона. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в сопровождении губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и вице-губернатора Нинель Салагаевой осмотрел площадки особой экономической зоны Моглино.

Напомним, в развитие инфраструктуры ОЭЗ Моглино вложено около 3 млрд рублей, кроме того, территория ОЭЗ расширяется, у нее будут появляться филиалы, в частности, на территории Дедовичского района, на базе Псковской ГРЭС. Вячеслав Володин положительно оценил деятельность по созданию ОЭЗ Моглино

Вячеслав Володин пояснил последние законодательные решения, направленные на усиление бюджетной устойчивости регионов.

Вы не изучали вопрос финансирования структуры через возможность, которая сейчас предоставлена региональным бюджетам, то есть за счет средств, которые должны возвращать в Минфин по бюджетным кредитам? - обратился Вячеслав Володин к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. В рамках рабочего визита председателя Госдумы Вячеслава Володина в Псковскую область запланирована двусторонняя встреча с главой региона Михаилом Ведерниковым.

Сейчас, передает корреспондент Псковской правды, Вячеслав Володин вместе с Михаилом Ведерниковым осматривает основные площадки и инфраструктуру особой экономической зоны Моглино, знакомится с инвестпроектами, реализуемыми в ОЭЗ. Володин в Псковской области обсудил импортозамещение и ОЭЗ (Фото: Псковская Лента Новостей)

Председатель Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Вячеслав Володин, который находится сегодня в Псковской области, заявил, что федеральные средства должны вовремя приходить в регион, передает корреспондент Псковской ленты новостей.

Спикер Госдумы подчеркнул, что проблема существует во всех регионах.. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Псковскую область посетил особую экономическую зону Моглино, осмотрел лакокрасочное производство, а также производственные цеха и химическую лабораторию. Вы не изучали вопрос финансирования структуры через возможность, которая сейчас предоставлена региональным бюджетам, то есть за счет средств, которые должны возвращать в Минфин по бюджетным кредитам? - обратился Вячеслав Володин к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.