В Москве модернизируют более 12 газорегуляторных пунктов в 2020 году
3 февраля 2020



РИА Новости (31 января 2020г.)

АО "Мосгаз" проведет модернизацию более 12 газорегуляторных пунктов (ГРП) Москвы в 2020 году, сообщается в пресс-релизе компании.

По данным "Мосгаза", в настоящее время компания завершает реконструкцию ГРП "Измайловский парк", который снабжает газом ТЭЦ-11 ПАО "Мосэнерго", а также более 40 промышленных и коммунально-бытовых предприятий и жилой сектор районов Соколиная гора, Перово и Измайлово.

"Замена ГРП вызвана необходимостью повышения надежности газоснабжения потребителей из-за физического и морального износа объектов. Внедрение современного газового оборудования и систем автоматизации позволяет осуществлять управление ГРП в дистанционном режиме из Центрального диспетчерского управления "Мосгаза" с максимальным исключением "человеческого фактора", - приводятся в материале компании слова генерального директора "Мосгаза" Гасана Гасангаджиева.

В пресс-релизе отмечается, что в 2019 году силами "Мосгаза" введено в эксплуатацию 10 модернизированных ГРП разной производительности, в том числе пункт "Бабушкин", "Кузьминки, квартал 116", "Черемушки, квартал 34", "Вишневый", "Мещерский-Княжеский" и другие. По данным компании, эти пункты снабжают газом среднего и низкого давления жилой сектор Юго-Восточного, Юго-Западного, Северо-Западного, Южного, Восточного, Северо-Восточного и Западного округов Москвы, а также промышленные и коммунально-бытовые предприятия.