В Оренбуржье к весне 2019 года появятся две солнечные электростанции
14 сентября 2017



Получены первые партии фотоэлектрических солнечных модулей для новых объектов: 30 000 модулей для станции в Новосергиевском районе и 21 750 – для станции в Сорочинском районе.

Также группа компаний «Т Плюс» начала проведение конкурентных мероприятий по определению изготовителей и поставщиков опорных металлоконструкций для крепления модулей, силовых трансформаторов и блочно-модульных инверторных установок. До конца месяца планируется начать процедуры по выбору генерального подрядчика строительства.

Напомним, что оба объекта альтернативной энергетики появятся на территории Оренбуржья к весне 2019 года. Мощность солнечной станции в Новосергиевском районе составит 45 мегаватт. Площадь территории объекта – 99 гектаров, а количество солнечных фотоэлектрических модулей – 154 500 штук. Мощность солнечной станции в Сорочинском районе составит 60 мегаватт. На площади 131 гектар установят 204 750 фотоэлектрических модулей.

Солнечные станции будут возведены группой компаний «Т Плюс» в рамках реализации федеральной программы по стимулированию развития объектов возобновляемых источников энергии.