"Забег ТЭК" откроет фестиваль #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге
27 сентября 2019



Красногвардейского района Санкт-Петербурга(26 сентября 2019г.)

Одним из самых ярких моментов программы станет забег трудовых коллективов топливно-энергетического комплекса на дистанцию 5 км: "Забег ТЭК". С 2019 года такой энергетический марафон станет традиционным для открытия фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге.

В забеге примут участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению; ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга"; ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"; СПб ГКУ "Управление заказчика"; ООО "Петербурггаз"; АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"; ООО "Петербургтеплоэнерго"; АО "Юго-Западная ТЭЦ"; ПАО "ТГК-1"; ООО "Теплоэнерго"; ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург"; СПбГБУ "Центр энергосбережения".

Так что IV Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 обещает стать самым спортивным в истории поддержки этой масштабной энергосберегающей акции в Северной столице!

На выставке энергоэффективного и инновационного транспорта "АВТО-ТЕК" будут представлены как суперсовременные электромобили (в том числе и Тесла), так и специализированная техника, работающая на экономичном газомоторном топливе.

Одновременно на нескольких площадках будут организованы интерактивные программы, откроется специальная Детская зона, где маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения, для них будет открыта художественная аллея с мольбертами для раскрашивания рисунков. Все желающие смогут сделать фото с инстаграм-рамкой и тантамареской.

Активное участие в акции по энергосбережению примут предприятия топливно-энергетической отрасли: ПАО "Ленэнерго"; 

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"; ПАО "ТГК-1"; СПб ГБУ "Ленсвет"; ГУП "ТЭК СПб", Филиал "Северо-Западная ТЭЦ им А.Г. Бориса" АО "Интер РАО - Электрогенерация", ПАО "ОГК-2".

В фестивале со своей отдельной программой примут участие производители энергосберегающего оборудования и технологий, такие как Консорциум "ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ" и ООО "Теплоком – Девелопмент".

Традиционно на открытии фестиваля будет проведена акция "Энергосбережение и экология начинаются с меня": "вырастет" зеленое эко-дерево для подписания листочков (деклараций) о поддержке энергоэффективного образа жизни.

Приглашаем петербуржцев и гостей Северной столицы на двойной праздник - IV Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 и II Международный Балтийский ВЕТЕРбургский Марафон!